ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе
Кучерявой Елены Александровны

1. Обеспечивает выполнение «Инструкции по охране жизни и здоровья детей в МБДОУ «ДС» и соблюдает правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности.

2.Осуществляет руководство финансово-хозяйственной деятельностью учреждения.

3. Осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим техническим состоянием учреждения.

4. Руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке прилегающей к учреждению территории.

5. Контролирует рациональное расходование материалов и финансовых средств учреждения.

6. Координирует работу младшего обслуживающего и технического персонала.

7. Составляет и ведет табель учета рабочего времени и расчета заработной платы персонала МБДОУ.

8. Организует и руководит работой младшего обслуживающего и технического персонала МБДОУ и контролирует ее.

9. Обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, его восстановление и пополнение.

10. Обеспечивает МБДОУ материально-техническими ценностями, противопожарными средствами.

11. Своевременно снабжает сотрудников МБДОУ всем необходимым инвентарем и моющими средствами для проведения мероприятий по санитарной гигиене, технике безопасности и охране труда.

12. Обеспечивает наличие соответствующей документации по эксплуатации электрооборудования, бытовой и оргтехники.

13. Обеспечивает сотрудников МБДОУ необходимыми инструкциями по технике безопасности и пожарной безопасности труда, проводит своевременное изучение и повторение с персоналом дошкольного учреждения инструкций по охране труда, противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, с регистрацией в журналах и личных картах.

14. Обеспечивает качественную дезинсекцию всех помещений МБДОУ, их своевременную уборку.

15. Следит за техническим состоянием здания, за исправностью водопроводно-канализационной системы МБДОУ и оборудования.

16. Составляет заявки на капитальный и текущий ремонт МБДОУ и контролирует его исполнение.

17. Обеспечивает противопожарную безопасность в МБДОУ, своевременно перезаряжая огнетушители, контролирует исправность противопожарного инвентаря и выполнение правил противопожарной безопасности.

18. Осуществляет ежедневный осмотр состояния оборудования, помещений, мебели, малых форм на участках.

19. Выполняет указания и предписания вышестоящих организаций и других государственных органов по охране труда, технике безопасности и производственной санитарии.

20. Обеспечивает безопасность и соблюдение норм подъема и переноски тяжестей при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

21. Руководит перемещением материальных ценностей к местам хранения вручную или при помощи механизмов.

22. Ведет учет электроэнергии и сдает сведения об этом в соответствующую организацию.

23. Организует проведение ежегодных измерений сопротивления изоляции проводов технологического, медицинского оборудования, электропроводки. Ежегодное освидетельствование сосудов, работающих под давлением, грузоподъемных механизмов, контрольно-измерительных приборов, весового оборудования.

24. Организует работу по рациональному использованию ТЭР (тепло - водо и энергоресурсы).

25. Обеспечивает работу и правильную эксплуатацию электрооборудования. Своевременно сообщает руководителю о неисправностях и принимает срочныемеры к их устранению.

26. Обеспечивает вывоз крупногабаритного мусора с территории МБДОУ.

27. Обеспечивает своевременную расчистку подъездных путей, подходов к зданию МБДОУ.

28. Организует и проводит работу по подготовке помещений и участков к осенне-зимнему периоду и к летней оздоровительной кампании.

29. Ведет книгу учета материальных ценностей, находящихся на его материальной ответственности, составляет и делает заявки в бухгалтерию на списание товарно-материальных ценностей (инвентаря, посуды, моющих и других средств).

30. Участвует в инвентаризации товарно-материальных ценностей.

31. Своевременно подает заявки на обеспечение МБДОУ материально- техническими ценностями.

32. Своевременно предоставляет в централизованную бухгалтерию управления общего и дошкольного образования Администрации города Норильска необходимую документацию.

(выписка из должностной инструкции от 24 05.2010 г.)

«  Ноябрь 2018  »

МБДОУ №90 "Светик-семицветик" © 2018