ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
заместителя заведующего по учебно-воспитательной
и методической работе
Колядинцевой Юлии Михайловны

1. Выполняет «Инструкцию по организации охраны жизни и здоровья детей в МБДОУ, инструкции по охране труда и технике безопасности, противопожарные инструкции, «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. СанПиН 2.4.1.1249-03»

2. Обеспечивает Методическое сопровождение и разрабатывает необходимую учебно-методическую документацию для реализации программ дошкольного уровня образования, заявленные в лицензии на право ведения образовательной деятельности МБДОУ.

3. Принимает участие в разработке и реализации задач годового плана работы МБДОУ, с учетом перспектив развития дошкольного учреждения.

4. Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива МБДОУ.

5. Анализирует, контролирует состояние и качество учебно - воспитательной и методической работы в МБДОУ.

6. Координирует деятельность специалистов при организации воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ. Оказывает методическую и консультативную помощь специалистам по освоению, внедрению и разработке инновационных программ и технологий.

7. Дифференцированно ведет работу по повышению профессионального мастерства специалистов, развитию их деловой, творческой инициативы, способствует обобщению и распространению передового педагогического опыта.

8. Принимает участие в подготовке и проведении аттестации педагогических работников МБДОУ.

9. Организует работу методического кабинета МБДОУ. Обобщает и систематизирует информационно-методические материалы, результаты работы педагогического коллектива МБДОУ. Принимает меры по оснащению должностной инструкцией, годовым планом МБДОУ и другими локальными актами учреждения.

(выписка из должностной инструкции от 24 05.2010г.)

«  Март 2019  »