МБДОУ ДС № 90 "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"

Меню сайта
сайт УОиДО
<сайт УОиДО
Минобр края
krao.ru
Минпросвещения
сайт УОиДО
Госуслуги
gosuslugi.ru
Наставничество
gosuslugi.ru
Главная » Архив новостей

Перечень ссылок на получение массовых социально значимых услуг в сфере образования
в электронном виде

... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: Семицветик | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

На основании информационного письма регионального модельного центра дополнительного образования детей Красноярского края от 24.04.2023 № 14 «Об организации опроса детей и родителей по вопросам дополнительного образования детей», просим принять участие для развития системы дополнительного образования в городе Норильске. Родитель может заполнить анкету на каждого из своих детей, повторно заполнять не следует.

Ссылка на опрос для родителей https://form.kkr.ru/f/20230420195...

Ссылка на опрос для детей https://form.kkr.ru/f/20230404223...

Просмотров: 66 | Добавил: Семицветик | Дата: 14.05.2023 | Комментарии (0)

12 и 14 апреля воспитанники нашего детского сада «Цветик-семицветик» впервые сдавали нормативы ГТО. Это событие было приурочено к празднованию Дня авиации и космонавтики, ставшего всемирным праздником. Ребята уже с малых лет знают, чтобы стать космонавтом они надо быть здоровыми, сильными, ловкими и смелыми. И в этом им помогает спорт.

Выполнение нормативов ГТО для ребят — это целое событие! Дети с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому было интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.

Из 18 ступеней комплекса ГТО, наши ребята выполнили нормативы 1 степени, в которую входили: бег на 10 м, челночный бег 3*10 м, прыжок в дли ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Семицветик | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

1 апреля в плавательном бассейне спорткомплекса «Волна» в Талнахе состоялась 11 спартакиада по плаванию среди воспитанников детских садов города Норильска. Спартакиада по плаванию - хорошая традиция и по праву может считаться одной из успешных ступеней приобщения детей к основам здорового образа жизни, стремления к новым спортивным высотам.

Уже второй год юные спортсмены соревнуются на большой воде и демонстрируют свои спортивные достижения, стараясь показать лучший результат. Чтобы юные спортсмены не волновались их поддерживали родители с трибун. Всего в соревновании приняли участие 28 спортсменов, из них - 14 девочек и 14 мальчиков. Девчонки и мальчишки преодолели 11 метров кролем на груди. Спортсменка и красавица из нашего детского сада Фильчакова Ярослава заняла третье место.

В итоге призовые места распределились следующим образом:
Среди девочек:
1 место - Шляхова Варвара Де ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Семицветик | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В воскресенье, 26 марта в Норильской городской библиотеке состоялся городской конкурс читающих семей «Читай, город!». Семья Сяплиных из нашего детского сада в составе мамы – Анастасии Андреевны, папы – Игоря Анатольевича и сын Ярослава приняли участие в этом мероприятии.

Во время конкурса семья прошла несколько заданий. Первое – домашнее задание, при подготовке к которому надо было снять видеоролик с презентацией своих увлечений и семейных традиций. Второе задание – представить на суд жюри художественный номер в живом исполнении. И номер удался на славу - наши конкурсанты читали стихи, пели и танцевали и, конечно же, всем понравились! В последнем, заключительном задании надо было ответить на вопросы, связанные с историей и современной жизнью Норильска. Конкурсанты ответили на все вопросы без ошибок.

К сожалению, призового места нашей семье не досталось, но сколько же положительных эмо ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Семицветик | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

21 марта в нашем детском саду состоялся Чемпионат по плаванию. Продемонстрировать свои достижения в плавании представилась возможность лучшим пловцам «Цветика – семицветика». Программа соревнований включала в себя плавание способом «Кроль» с полной координацией движений. Как на настоящих соревнованиях было много эмоций, азарта и восторга. Ребята старались изо всех сил. В заключение соревнований, все юные пловцы получили заслуженные награды и призы. 1 апреля на Городской Спартакиаде по плаванию представлять наш детский сад будут победители нашего Чемпионата Фильчакова Мирослава и Наам Ярослав.

Пожелаем нашим спортсменам победы!!!

Просмотров: 77 | Добавил: Семицветик | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В этом учебном году в нашем городе в очередной раз был объявлен муниципальный профессиональный конкурс «Педагог года – 2023».

Из нашего дошкольного учреждения в конкурсе приняли участие сразу два педагога: инструктор по физической культуре Светлана Георгиевна Вязникова и воспитатель Карина Андреевна Зосим.

В ноябре педагоги успешно преодолели первый этап конкурса «Педагог года – 2023», на котором представили видеоролики о своей педагогической деятельности, рассказав об особенностях взаимодействия со своими воспитанниками, их родителями, а также с коллегами. В итоге - вышли во второй этап конкурса.

В феврале прошёл второй этап конкурса, на котором наши конкурсантки представили занятия со своими воспитанниками.

По итогам второго этапа в финал конкурса вышла инструктор по физической культуре Светлана Георгиевна Вязник ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Семицветик | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках исполнения статьи 95.2. «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 01.03.2023 пройдет независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.
Просмотров: 58 | Добавил: Семицветик | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

День Снеговика – один из самых молодых, но уже любимых праздников детворы. Отмечается он 18 января.

Почему именно в этот день, спросите вы? Догадайтесь сами. Ведь число 18 очень похоже на снеговика, держащего метлу. Согласны?

Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности «Солнышко» решили отметить этот день. Каждый выучил стихотворение про снеговика, дружно изготовили своими руками замечательных снеговичков из подручных материалов. Весело получилось!

И отправились на праздник, где очень выразительно читали стихи, старательно произнося все звуки. Ведь про своего снеговика нельзя рассказывать, не стараясь! А потом весело танцевали, пели песни, играли в подвижные игры.

В общем, получили массу положительных эмоций.

МОЛОДЦЫ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Семицветик | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

В пятницу, 27 января, в детском саду «Цветик-семицветик» состоялся шашечный турнир «Умники и Умницы». Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Несмотря на то, что правила игры в шашки достаточно просты, на черно-белых полях развернулись не шуточные баталии.

По результатам турнира определились победители среди мальчиков и девочек:
Винецкий Тимофей – 1место
Фильчакова Мирослава – 1 место
Ольховский Михаил – 2 место
Вдович Анна – 2 место
Шабаев Николай – 3 место
Вафина Варвара– 3 место.

Победители шашечного турнира, Мирослава и Тимофей, будут представлять наш детский сад в городском шашечном турнире среди детей старшего дошкольного возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Семицветик | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
Сведения
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


МБДОУ №90 "Светик-семицветик" © 2024
Хостинг от uCoz