Главная » Архив новостей
С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма предлагаем ознакомиться с видеообращением заместителя начальника ОГИБДД Отдела МВД России по городу Норильску Андрея Олеговича Пирогова о дорожных ситуациях - ловушках, которые необходимо предвидеть взрослым и учить этому своих детей.

14.08.2021 в 15.00, водитель грузового автомобиля, двигался по пр. Ленинский, в районе дома № 3 и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, воспитанника муниципального бюджетного, автономного дошкольного учреждения (далее – МБ(А)ДОУ), который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в сопровождении матери. В результате дорожно-транспортного происшествия (далее – ДТП) пострадала женщина и несовершеннолетний пешеход. С места ДТП несовершеннолетний, доставлен в КГБУЗ «Норильская МБ №1» г.Норильска, назначено амбулаторное лечение. В дейст ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: Семицветик | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

Накануне Дня России в нашем детском саду прошли спортивно-музыкальные развлечения. Воспитанники детского сада, участвуя в праздничном мероприятии, вместе с Карлсоном исполняли песни, рассказывали стихи о Родине, о родном крае, отвечали на вопросы о смысле и значении каждого из цветов российского флага, соревновались в весёлых эстафетах. Празднование завершили танцевальным флешмобом.

... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Семицветик | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Традиционно 1 июня наш детский сад отмечает Международный день защиты детей. Воспитанники вместе с Незнайкой отправились в веселое путешествие по континентам, они побывали в Америке, Австралии, Азии и Африке. Ребята познакомились с играми и обычаями маленьких жителей больших континентов. На воздушных шарах наши воспитанники вернулись домой в Россию, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 113 | Добавил: Семицветик | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

IMG-20210509-WA0029.jpg

Накануне Великого праздника – Дня Победы у ребят детского сада состоялись праздничные тематические занятия, посвященные этому дню. Ребята узнали много из великого прошлого нашей страны, торжественно и трогательно читали стихи о войне, рисовали войну и украшали своими рисунками окна Победы, смотрели мультфильмы о войне «Солдатская сказка» и «Солдатская лампа», слушали военные песни и пели их. Ребята проживали этот день всеми своими чувствами и эмоциями, у многих были слезы на глазах.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Семицветик | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

Традиционно в конце учебного года педагоги детского сада собрались на итоговый педагогический совет, который прошел совсем не традиционно, а в форме интеллектуально – педагогической викторины «Что? Где? Когда?». После аналитического отчета заместителя заведующего по учебно-воспитательной и методической работе Юлии Михайловны о деятельности детского сада в 2020-2021 учебном году все педагоги разделились на две команды: «Знатоки» и «Спикеры». Команда знатоков отвечала на вопросы, а команда спикеров подтверждала правильные ответы знатоков своими выступлениями. А выступая, спикеры представляли интересные и оригинальные практики работы с детьми. Педагоги группы компенсирующей направленности «Солнышко», Людмила Ильинична и Валия Махмутовна рассказали о том, как они совместно с детьми создавали мультфильм про любопытную звездочку, а педагоги группы комбинированной направленности &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики! Ребята и взрослые с большой радостью отмечали это наиважнейшее событие в истории нашей страны!

В эти дни дети старшего возраста узнали много нового о космосе, о строении солнечной системе, о полете первого космонавта - Юрия Гагарина, о конструировании космических кораблей и полетах в космическое пространство, а так же рисовали, лепили, делали из бумаги различные поделки. А еще к ребятам прилетали инопланетяне, которые предлагали им выполнить трудные задания, посоревноваться в быстроте и ловкости. В общем, все остались довольны и счастливы, настроение у всех космическое, впечатления незабываемые!!!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Семицветик | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 135 | Добавил: Семицветик | Дата: 26.03.2021

Ребята нашего детского сада, вместе с родителями и педагогами, приняли активное участие в фестивале моделей военной техники. Были изготовлены боевые машины наземного, воздушного и водного транспорта, с использованием различных материалов.
Просмотров: 154 | Добавил: Семицветик | Дата: 03.09.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »
«  Март 2024  »