Главная » 2018 » Июнь » 13 » Клубный час, приуроченный ко дню защиты детей «Путешествие к таинственному острову»

ПУТЕШЕСТВИЕ К ТАИНСТВЕННОМУ ОСТРОВУ

4 июня в детском саду прошел клубный час, приуроченный ко дню защиты детей под названием «Путешествие к таинственному острову». Путешествие начиналось у морского причала «Якорек», ведущий предложил отправиться ребятам в морское путешествие к таинственному острову «Острову дружбы и улыбок». Обитатели острова и морских глубин прислали письмо с просьбой, о помощи. «Горе! Горе! Крокодил, солнце в небе проглотил!....» Стало грустно и тоскливо, все жители острова спрятались, не слышно ни смеха, ни веселья, нет радости на острове. Ребята решили помочь жителям острова и обитателям морских глубин вернуть солнышко. С помощью жеребьёвки поделились на 4 команды, так появились 4 экипажа корабля: корабль «Сильный», «Веселый», «Смелый», «Быстрый», под командованием капитана, юные путешественники отправились в свое увлекательное путешествие, а путь им подсказывала карта-схема маршрута. Ребятам предстояло побывать далеких островах: - на «Острове безопасности», где им было предложено внимательно посмотреть мультфильм и в конце ответить на несколько вопросов по сюжету и проявить свое внимание и память. - на «Острове испытаний», предстояло пройти ряд сложный эстафет и показать свою физическую подготовку, умение завязывать и развязывать морской узел, изображать морские фигуры звездочку, медузу и.т.д. - на «Острове загадок» необходимо было ответить на сложные загадки, выполнить пальчиковую гимнастику. После прохождения всех испытаний все корабли приплыли на «Остров дружбы и улыбок», исполнили все вместе песню и станцевали веселый танец. Солнце снова засветило своими яркими лучами над островом. Насекомые, животные, обитатели морских глубин вернулись в свои дома. Ребята замечательно провели время, им все очень понравилось.

Просмотров: 311 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2018  »