Главная » 2020 » Февраль » 20 » Конкурс чтецов, посвящённый прощанию с удивительным временем года – зимой!
Конкурс чтецов, посвящённый прощанию с удивительным временем года – зимой!

«Волшебница зима»

Удивительный художник
У окошка побывал.
Удивительный художник
Нам окно разрисовал…

Именно так начинался конкурс чтецов среди старшего дошкольного возраста, который прошел в нашем саду 17 февраля. Ребята вновь встретились в зале, чтобы прочитать стихотворения, на этот раз о зиме. В конкурсе приняли участие, как новички, так и ребята, которые уже имели опыт чтения стихотворений!

В умении читать стихотворения выразительно, эмоционально состязались 13 лучших чтецов, которые были предварительно отобраны из каждой группы.

«Золотой ключик»: Мария Ромашова,  Петр Зайцев, Андрей Погорелов.

«Радуга»: Дмитрий Паргачев, Милена Штанько, Артем Калашников.

«Теремок»:  Адриан Хафизов,  Назар Блинов.

«Веселый улей»: Дарина Вязникова, Гюля Кулиева, Зоя Тетенькина, Иван Ротарь, Милана Толстикова.

Прозвучали стихотворения о зиме таких авторов как С. Есенин «Поет зима - аукает», А. Блок «Ветхая избушка», А. Пушкин «Зимнее утро», Л. Чарская «Зима», Н. Некрасов «Снежок» и другие.

Конкурс конкурсом, но прежде всего это был маленький праздник для детей. Как на любом празднике, у нас был герой – Снеговичок, который забрел в детский сад, чтобы послушать как рассказывают ребята стихотворения не только о зиме, ее признаках, но и о зимних играх, развлечениях и забавах. Ведь все любят зимой лепить снеговика, и взрослые, и дети!

Снеговику настолько понравились ребята, что он тоже решил с ними поиграть в игру «Лепим мы снеговика» и загадывал загадки, конечно же о зиме!

Выступления конкурсантов были очень яркими, эмоциональными, что  жюри долго пришлось совещаться и решать, кому распределить призовые места.

Вот наши победители:

III место – Дарина Вязникова

II место – Петр Зайцев

I место – Зоя Тетенькина

Всем конкурсантам выдали дипломы и грамоты, а Снеговичок вручил сладкие призы.

Увидимся на конкурсе чтецов весной!

Просмотров: 248 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »