МБДОУ ДС № 90 "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"

Меню сайта
сайт УОиДО
<сайт УОиДО
Минобр края
krao.ru
Минпросвещения
сайт УОиДО
Госуслуги
gosuslugi.ru
Наставничество
gosuslugi.ru
Главная » 2020 » Февраль » 21 » Красив в строю, силен в бою!
16:34
Красив в строю, силен в бою!

20-го февраля в нашем детском саду прошел смотр песни и строя «Красив в строю, силен в бою!», посвященный 23 февраля - Дню защитника отечества! В смотре строя и песни принимали участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп - всего 124 юных солдата.

Ребята строем выходили под военный марш, представляя различные рода войск. За праздничным шествием, с большой радостью и трепетом наблюдали многочисленные гости, родители, приветствуя участников смотра аплодисментами, размахивая флажками, лентами и шарами.

Смотр песни и строя начался с праздничного построения, оно ознаменовалось троекратным Ура!!! Ребята исполнили песню «Наша армия сильна!»

«Солдаты» из средней группы «Солнышко» представляли «Сухопутные войска», и исполнили песню «Мы солдаты». А ребята группы «Улыбка» были одеты  в краповые береты, они представляли отряд специального назначения и исполнили песню «Бравые солдаты».

На нашем смотре пограничные войска представляли дети группы «Звездочки», с гордостью пройдя по залу исполняя песню «Раз, два, левой!». Какой же смотр обходится без военно-морских сил? На нашем празднике, как на настоящем параде воспитанники  старшей группы «Веселый улей» в бескозырках и красивых синих воротниках с былыми полосками, прошли гордо, уверенно, чеканя шаг и  показывая умение в перестроении, и исполняя песню «Бескозырка белая».  Отряд «Моряки», так держать! Старшая группа «Теремок» представляли военно-десантные войска, а название их отряда был «Десантники». Исполняли песню «Живут ребята смелые и служат в ВДВ». Подготовительная группа «Радуга», надели форму морских пехотинцев, отряд назывался «Морская пехота». Маршировали под песню «Стоит у руля капитан». Подготовительная группа «Золотой ключик» представляли военно-воздушные силы, а отряд назвали «Пилоты». Исполняли песню «Потому, что мы пилоты».

Мы благодарим всех участников смотра песни и строя: родителей, педагогов, которые подарили незабываемый праздник нашим дошколят. Спасибо Вам большое!

Просмотров: 242 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сведения
Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


МБДОУ №90 "Светик-семицветик" © 2024
Хостинг от uCoz