МБДОУ ДС № 90 "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"

Меню сайта
сайт УОиДО
<сайт УОиДО
Минобр края
krao.ru
Минпросвещения
сайт УОиДО
Госуслуги
gosuslugi.ru
Наставничество
gosuslugi.ru
Главная » 2019 » Июль » 23 » Познавательно-игровая программа ко Дню города  «В гостях у белого медведя»
16:08
Познавательно-игровая программа ко Дню города  «В гостях у белого медведя»

Познавательно-игровая программа ко Дню города

 «В гостях у белого медведя»

Мы живем с вами в самом северном городе Норильске. Весна, лето и осень у нас не долго длятся. А вот зима – длинная, снежная и холодная. И мы, все жители нашего города, с нетерпеньем ждем прихода теплого, солнечного, с маленькой ночью и долгим днем, с яркими цветами лета.

В этом году Норильску  исполнится 66 лет он еще очень молодой город. Название города произошло от слова "ныряло", что означает шест для подводного лова, и слова "ньюрил" - заболоченная местность. Эту суровую землю осваивали и покоряли великие русские землепроходцы. Так, в 1953 году родился наш город.

В честь предстоящего праздника посвященного празднованию Дня города и дня Металлурга, в нашем садике №90 «Цветик-семицветик»  15 июля состоялось познавательно – игровое развлечение «В гостях у Белого медведя».

Ребят встретил грустный  Мишка, с просьбой помочь вспомнить  ему название улиц, достопримечательностей и  найти ключ от города который он потерял.

 Но все  оказалось не так просто, для того чтобы косолапому вспомнить все, ребята рассказывали ему стихотворения о городе Норильске, поиграли с ними в игру «Улицы нашего города» и Мишка начал вспоминать по каким улицам он гулял, но где ключ потерял, так и не вспомнил.

Мишка приготовил для детей игру «Профессии нашего города», необходимо было из разрезных картинок собрать картинку с изображением металлург и сварщик, шахтера и крановщика. Ребята с легкостью собрали картинки и помогли Мишке, вспомнить каких профессий люди трудятся во благо нашего города.

Следующие задание, которое предстояло пройти ребятам  «Загадки от Мишки»,  он детям  загадывал загадки про жителей тундры, растения и ягоды. Ребята вмиг разгадали все загадки и вспомнили вместе с Мишкой, кто живет в тундре и чем питается.

Мишка все вспомнил, осталось только ключ найти от города. Вместе с ребятами отправился на поиски, и  ключ нашелся, Мишка был очень рад.

Он поблагодарил ребят, ведь именно они помогли отыскать его ключ, а ключ - это знания которые  ему дали и помогли вспомнить то, что  позабыл.

Мишка напоследок пожелал всем ребятам веселого празднования предстоящих праздников, ну а после выходных поделиться друг с другом впечатлениями!

  

 

Просмотров: 258 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Сведения
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


МБДОУ №90 "Светик-семицветик" © 2024
Хостинг от uCoz