Главная » 2019 » Июль » 9 » СПОРТИВНО - МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ХОХОТУШКИ-ВЕСЕЛУШКИ» ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ

Летний период – благодатное время для отдыха, укрепления здоровья и развития детей. Именно летом дети могут по максимуму выплеснуть накопившуюся энергию, надышаться воздухом, закалиться водой и солнцем.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе: играют в коллективные игры, участвуют в спортивных  и музыкально-развлекательных мероприятиях.

1 июля в нашем садике №90 «Цветик-семицветик» состоялось радостное событие, спортивно - музыкальное развлечение «Хохотушки-веселушки» в честь открытия летней площадки. В котором с удовольствием поучаствовали  воспитанники групп: «Волшебные узоры», «Непоседы», «Лесная сказка». Ребят встретило озорное, веселое «Лето», с приглашением побывать у него в гостях. Да не  просто так, а с выполнением интересных заданий, чтобы окунуться в веселое путешествие беззаботного детства.

На первой станции «Юный художник» ребята попали в страну «Рисовандия», в которой живут разноцветные загадки, которые они с легкостью отгадали. Но это было не все задание, дети побывали юными художниками и дорисовывали разные предметы на мольбертах и на асфальте мелом.

Ребятам предстояло пройти следующую станцию под названием «Заводнушкино», ребята проявили свою физическую активность,  поучаствовав в эстафетах – перенеси мяч парой, держа его разными частями тела, кто быстрей проскачет на лошадке. Эмоции детей переполняли – посмеялись от души.

Следующая станция, которую предстояло пройти «Загадки-обманки», детям  загадывали загадки про животных, с неправильными ответами. Ребята в  миг разгадали, не удалось их запутать.

Станция «Данетки», дети с интересом поиграли в речевую игру с учителем-логопедом,  отвечая на вопросы да или нет.

Завершающей была станция «Танцевальный калейдоскоп», дети поиграли в подвижную, энергичную игру, сопровождающуюся музыкальным фоном «Капля, речка, океан» где каждый игрок это капелька. Ведущий дает команду: объединиться по двое, по трое, по четыре, по пять, все в общий круг. Пританцовывая,  ребята образовали большой и дружный хоровод. И на последок «Лето» пожелало всем ребятам оставаться такими же веселыми, задорными, жизнерадостными.

Просмотров: 360 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2019  »