Главная » 2019 » Апрель » 3 » «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»
«В ГОСТЯХ У СКАЗКИ»

(театрализованные представления в рамках проведения недели Театра)

Каждый ребенок в детском саду играет и через игру познает мир, знакомится с эмоциями, развивается и учится общению с другими детьми. Умение общаться и развитие творческих  способностей каждого ребенка можно совершенствовать с помощью различных инсценировок – драматизации сказок в детском саду.

В ходе драматизации сказок у детей развивается диалогическая речь, воображение, память, внимание. Дети учатся сопереживать героям сказок, делают выводы о хороших и плохих поступках.

С 25 по 29 марта в нашем садике №90 «Цветик-семицветик» проходила неделя театра, всю неделю ребята с удовольствием ходили в гости к сказке.

Театральную неделю открыла вторая младшая группа «Улыбка». С помощью педагогов юные артисты представили постановку русской народной сказки «Курочка Ряба». Зрителями выступили самые маленькие воспитанники детского сада, первые младшие группы «Капельки» и «Снегирек», вторая младшая группа  «Солнышко».

26 марта артисты второй  младшей группы «Солнышко» приготовили совместно со своими воспитателями русскую  народную сказку «Репка». Наши малыши с удовольствием посетили сказку 1 мл. группы «Капельки» и «Снегирек»   и 2 мл. группа «Улыбка».

27 марта состоялась премьера сказки С.Маршака «Сказка о глупом мышонке».  Итог совместного творчества ребят из группы «Радуга», и группы «Веселый улей». Выступление юных артистов приятно всех удивило, ребята были очень эмоциональными, их выступление было выразительным и ярким.

В завершении театральной недели, 29 марта, воспитатели и специалисты детского сада представили драматизацию сказки по мотивам Б.Гримм «Бременские музыканты».

Зрителей встречали кассиры с пригласительными билетами, цена которых заключалась в хорошем настроении и улыбках. Выступлением все остались довольны, в знак благодарности звучали бурные аплодисменты сопровождающиеся криками «Браво».

Просмотров: 243 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »