Главная » 2019 » Май » 16 » Великий праздник День победы!
Великий праздник День победы!

9 Мая, День Победы - священный праздник для каждого жителя нашей Родины. На протяжении десятилетий этот праздник остаётся самым трогательным и самым душевным днём в нашей стране. И очень важно донести до наших маленьких детей значимость этого праздника.

В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания у дошкольников любви к своей Родине и уважительного отношения к людям, которые ковали Победу, в группе были проведены беседы о войне, блокаде Ленинграда, городах - героях, партизанском движении, о том какой вклад в победу над врагом внесли дети. Дети с большим сочувствием и состраданием слушали наши рассказы о войне, жизни в военные время. Вместе с детьми нашей группы "Волшебные узоры" мы стали готовиться к этому празднику заранее. Дети слушали стихи, рассказы о войне,  рассматривали иллюстрации на военную тематику, сделали выставку рисунков к празднику. Ребята с большим удовольствием и ответственностью написали письма ветеранам.

В нашем саду был проведён конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине. Мы вместе с детьми подбирали стихотворения, учили их. Наши дети продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений о Великой Отечественной войне. Они читали стихи А. Усачёва ("Что такое День Победы"); С. Михалкова ("Женя празднует рожденье"); О. Высотской ("Салют"); Т. Белозёров ("День Победы") и балладу "Памятник неизвестному солдату".

Искренность и артистизм, с которым дети рассказывали стихи, приятно удивили членов жюри. Зрители и гости с большим вниманием и уважением слушали выступление наших детей. В конкурсе воспитанники нашей гпуппы заняли призовые места: Кочевцев Андрей (1 место); Юзьков Антон (2 место); Доева Влада (3 место).

Мы очень гордимся этим. Это наше общее дело - воспитывать граждан страны, которые помнят историю своей Родины. Мы уверены, что наши дети вырастут достойными гражданами  и никогда не забудут, каким огромным трудом, и какими большими потерями далась нам победа.

Просмотров: 298 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »