В соответствии с п. 2.6. Положения о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования город Норильск, утвержденного постановлением Администрации города Норильска от 12 апреля 2010 г. N 123, учет и регистрация очередности детей для определения в МБДОУ осуществляется Управлением общего и дошкольного образования Администрации города Норильска (г. Норильск, ул. Кирова, д. 29, кабинет №17).

Записаться на прием к специалистам по вопросам постановки детей в очередь в дошкольные образовательные учреждения можно по адресу: г. Норильск, район Центральный, ул. Кирова, дом 29, каб. 3 или по телефону 8 (3919) 43-70-05.

Ведущий специалист по вопросам устройства детей в учреждения дошкольного образования ведет прием по адресу: город Норильск, район Центральный, улица Кирова, дом 29, каб.17

с 14.00 до 19.00

Нет приема

с 14.00 до 17.00

с 09.00 до 12.00

Информация о состоянии очереди на устройство детей в учреждения дошкольного образования предоставляется по телефону: 8 (3919) 43-72-07 (автоинформатор).

Информация не предоставляется

с 9.00 до 12.00

с 14.00 до 16.00

Информация не предоставляется

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ РЕБЕНКА В МБДОУ:

• направление для зачисления ребенка в МБДОУ, выданное Управлением (оригинал);
  • свидетельство о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (оригинал, копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (для детей, проживающих на закрепленной территории) (оригинал, копия);
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства) (оригинал, копия);
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (оригинал) при первичном поступлении ребенка в МБДОУ;
  • медицинская карта ребенка (при переводе воспитанника из одного МБ(А)ДОУ в другое, расположенное на территории муниципального образования город Норильск) (оригинал).

СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ:

В случае не предоставления вышеперечисленных документов в течение месяца после подачи заявления, и отсутствия сообщения от родителей (законных представителей) (в письменной форме) в МБДОУ о причинах невозможности подачи данных документов в установленный срок, направление для зачисления ребенка в МБДОУ будет возвращено в Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Уважаемые родители!

Поставить ребенка на очередь для определения в МБДОУ можно следующими способами:

1. При личном обращении в Управление общего и дошкольного образования по адресу: ул. Кирова, д.29, кабинет № 3 приемная:
    График работы приемной:
    понедельник – пятница с 09.00 до 17.00
    обед – с 13:00 до 14:00.
  2. При личном обращении в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Нансена, д. 69.
  3. Направив документы по электронной почте:
    Электронный адрес Управления общего и дошкольного образования: uo@norduo.ru
    Все документы, содержащие подписи и печати, должны быть отсканированы в формате JPG или PDF, разрешение фотографий не менее 150 dpi (точек на дюйм).
  4. Направив документы по почте:
    Почтовый адрес Управления общего и дошкольного образования:
    663302, Красноярский край, г. Норильск, ул. Кирова дом 29.