75 лет Великой Победе!
Минпросвещения
сайт УОиДО

Виды материальной поддержки

Информация об иных видах материальной поддержки

Согласно пункта 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми-инвалидами, посещающими учреждение, родительская плата не взимается.

В соответствии с постановлением Администрации города Норильска от 03.02.2012 № 35 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования город Норильск» размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении снижается на 50 % для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, включая детей, находящихся под опекой, а также падчериц и пасынков (если они не были учтены при определении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ в семье другого родителя).

В соответствии с Законом Красноярского края от 26.06.2014 № 6-2519 «Об образовании в Красноярском крае» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждение, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов среднего размера родительской платы, на второго ребенка – в размере 50 процентов размера такой платы, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов размера такой платы. Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в учреждении, в соответствии с установленными Правительством Красноярского края критериями нуждаемости.

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 14.03.2017 № 132-п «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» критерии нуждаемости установлены на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края.

Информация о наличии и условиях предоставления воспитанникам стипендий

В Учреждении стипендии и иные виды материальной поддержки воспитанникам не предусмотрены

Информация о наличии общежития, интерната

Учреждение не имеет