Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Атмосфера поэзии
Атмосфера поэзии

Атмосферой поэзии были наполнены дни уходящей осени в логопедической группе «Солнышко».

Растаяли яркие и разноцветные деньки, ушла осень-щедрая хозяюшка. Многое за это время узнали дети: и об осенних изменениях в природе, о труде взрослых, об устройстве быта, об одежде и обуви, о подготовке животных к суровой зиме. Зажигали лампочки любопытства красивая осенняя музыка и стихи. Сначала ребята передавали свои чувства с помощью красок и лепки: изображали природу и дары осени. А затем с помощью художественного слова. И всегда помогали им в этом педагоги и родители.

Для некоторых детей запомнить небольшое стихотворение сложная работа. И это был дебют, первая ступенька к умению произносить предложения, и «потерянные» звуки. Для детей второго года обучения, добавилась непростая задача - суметь передать в стихах своё отношение к природе интонацией, ударением, силой и высотой голоса. Ребята прочитали стихи Ирины Токмаковой из цикла «Деревья». После выступления Семён рассказал, что ему хотелось прочитать весёлое стихотворение «Рябина» ещё своему коту, но кот ведь не понимает.

Каждый из детей очень старался читать стихи с выражением, безусловно не всё получалось гладко, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт.

Просмотров: 119 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »