Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Быстрее, выше, сильнее!
Быстрее, выше, сильнее!

Ноябрь в нашем детском саду выдался очень спортивным месяцем.

Состоялось несколько встреч с юными спортсменами из детских юношеских спортивных школ города. Встречи были посвящены спортивному марафону «Про спорт».

Началось все с прихода первых наших гостей – юных художественных гимнасток. Кстати, среди них была и выпускница нашего детского сада, а сейчас ученица второго класса Гвоздева Ева. Вместе со своими тренерами - Софьей Игоревной и Юлией Николаевной спортсменки провели с ребятами общую разминку. С большим интересом дети смотрели показательные выступления гимнасток. Ребята узнали про спортивный гимнастический инвентарь: булавы, мяч, скакалка, обруч и лента. Оказывается, быть гибким и управлять гимнастическим инвентарем не так-то и просто, для больших результатов нужно много тренировок.

На этом наши встречи со спортом не закончились. 22 ноября к нам в детский сад пришли юные баскетболисты. Тренер Алена Александровна и спортсменки провели с ребятами разминку баскетболиста. Алена Александровна познакомила ребят с правилами игры в баскетбол, спортсмены же показали необычные приемы работы с мячом, рассказали о пользе игры в баскетбол для здоровья: улучшает зрение и работу дыхательной и сердечной систем, благотворно влияет на иммунитет.

Важно отметить, что на этих встречах и тренировках вместе с ребятами общеобразовательных групп побывали и ребята групп компенсирующей и комбинированной направленности. А они с еще большим интересом и азартом, чем все остальные, слушали и смотрели на юных спортсменов. Ведь теперь они точно знают, что спорт – это здоровье.

Мы уверены, что ребята нашего детского сада в будущем, как минимум будут любить физкультуру и спорт, а как максимум, достигнут чемпионских и даже олимпийских высот.

УДАЧИ И ПОБЕД!!!!

Просмотров: 66 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0