Главная » 2022 » Май » 17 » КАК МЫ «ПОЙМАЛИ» МУДРУЮ СОВУ
КАК МЫ «ПОЙМАЛИ» МУДРУЮ СОВУ

14 мая состоялся финальный этап городского интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у Мудрой совы». Конкурс был организован с целью поддержки и выявления одаренных дошкольников среди выпускников дошкольных учреждений.

Напомним, что первый этап конкурса состоялся 12 апреля, по итогам которого команда нашего детского сада вышла в финал. А команда состоит из пяти самых умных и интеллектуально подкованных ребят: Демьянов Андрей, Субботина Вера, Гуцалюк Мария, Бачинский Влас из подготовительной группы «Улыбка», Лазарев Дмитрий из подготовительной группы «Звёздочки». Заметим, что на финальном этапе произошла замена одного нашего игрока, и вместо Марии Гуцалюк, уехавшей в отпуск, участвовал воспитанник подготовительной группы «Теремок» Винецкий Тимофей.

Финал конкурса проходил в СпортХолле «Айка». Всего участвовало пять команд из пяти детских садов города. Невероятный праздник подготовили организаторы конкурса для детей! В путешествие по разным станциям с мудрыми напутствиями ребят отправила Мудрая сова. На каждой станции необходимо было в течение как можно более короткого отрезка времени выполнить нелегкие задания. Ребят встречали и вдохновляли сказочные герои: Маша и медведь, Чародеи, Домисолька, Леший, лиса Алиса, Баба Яга. Например, на станции «Домисолька» ребята должны были только по звучанию узнать тот или иной музыкальный инструмент: волынку, флейту, тубу, аккордеон и т.д. А на станции «Грамотеи» ребятам было предложено собрать из букв слова, а слова были довольно таки не простые, достойные школьников. На станции «Чародеи» - решали примеры. А Буратино предложил ребятам помочь ему собрать монетки, ориентируясь по клеткам, каждый раз меняя направление движения.

Все задания наши юные интеллектуалы выполнили быстро и, главное, правильно. И строгое жюри, подсчитав результаты, присудило нашей команде почетное второе место! УРААААА!!! И вот в руках наших ребят Мудрая сова! Да, нелегкая эта работа – охота за Мудрой совой!

Огромное спасибо за самых умных в мире ребят мы говорим, в первую очередь, их внимательным и мудрым родителям!!! И конечно же, нашим педагогам, вложившим в детей огромный труд и частичку своей души!!!

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ НОВЫХ УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ
НА ПУТИ ВЗРОСЛЕНИЯ!