Главная » 2019 » Май » 21 » КЛУБНЫЙ ЧАС: «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»
КЛУБНЫЙ ЧАС: «В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ, ЗДОРОВЫЙ ДУХ!»

С целью эффективной социализации дошкольников,  развитию саморегуляции поведения, самостоятельности, ответственности, а также развитию  физической активности 16 мая в нашем садике «Цветик-семицветик» прошел клубный час под лозунгом «В здоровом теле, здоровый дух!»

В клубном часе,  принимали участие  воспитанники подготовительных групп: «Волшебные узоры», «Дружная семейка», «Лесная сказка». Ребята вручили маршрутные карты-ориентиры и отправились в путешествие по станциям в страну Здоровья. Каждая группа шла по своему маршруту. Юные путешественники получили возможность посетить следующие станции:

Станция «Доктор Айболит», дети с интересом поиграли в игру, полезная еда или нет отвечая на вопросы. И запомнили  такое правило: Чтоб здоровым оставаться нужно правильно питаться!

На станции «Спортивная», ребята проявили свою физическую активность,  поучаствовав в подвижных играх и  эстафетах, благодаря которым продемонстрировали свою быстроту и ловкость.

Следующая станция, которая была на пути «Волшебная», детям  загадывали загадки про различные виды спорта, которые они с удовольствием разгадывали. В результате чего, сделали вывод: Здоровье – это не только правильное питание и занятия спортом, но и развитие ума!

Ребятам предстояло пройти станцию под названием «Микроб», предварительно с ребятами была проведена беседа о вредных и полезных микробах, а так же как предотвратить появление бактерий – мыть руки перед едой и кушать только свежие продукты. Но это было не все задание, дети побывали юными художниками и нарисовали полезных микробов цветных, ярких, жизнерадостных.

Завершающей была станция «Королева Здоровья», где детям дали почетное звание «Житель страны Здоровья». Ребята собрали солнце яркое, лучистое и повторили основные составляющие здоровья: правильное питание, занятие спортом, развитие ума, доброжелательное отношение друг к другу.

Если ты будешь соблюдать эти правила, то будешь всегда здоров и счастлив!

Просмотров: 250 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »