Главная » 2021 » Май » 5 » Итоговый педагогический совет
Итоговый педагогический совет

Традиционно в конце учебного года педагоги детского сада собрались на итоговый педагогический совет, который прошел совсем не традиционно, а в форме интеллектуально – педагогической викторины «Что? Где? Когда?». После аналитического отчета заместителя заведующего по учебно-воспитательной и методической работе Юлии Михайловны о деятельности детского сада в 2020-2021 учебном году все педагоги разделились на две команды: «Знатоки» и «Спикеры». Команда знатоков отвечала на вопросы, а команда спикеров подтверждала правильные ответы знатоков своими выступлениями. А выступая, спикеры представляли интересные и оригинальные практики работы с детьми. Педагоги группы компенсирующей направленности «Солнышко», Людмила Ильинична и Валия Махмутовна рассказали о том, как они совместно с детьми создавали мультфильм про любопытную звездочку, а педагоги группы комбинированной направленности «Дружная семейка» Ольга Сергеевна и Анастасия Валерьевна представили свой опыт работы по взаимодействию с родителями в мессенджере Instagram новым роликом «Сказка - шумелка «Три бабочки». Педагоги Анжела Николаевна и Ирина Евгеньевна, учитель – логопед Наталья Ивановна из группы компенсирующей направленности «Весёлый улей» представили чистую речь и фантазию своих ребят мультфильмом «Богатыри», а тандем учителя-логопеда Анастасии Владимировны и музыкального руководителя Виолетты Васильевны представил совместную работу по проведению с детьми с ОВЗ нейрогимнастики. Инструктор по физкультуре Светлана Георгиевна рассказала и показала нетрадиционное использование геометрических модулей при проведении занятий, а педагог-психолог Светлана Александровна пригласила в путешествие по сказкам, рассказав о методе сказкотерапии в работе с детьми. Педагоги средней группы Амина Асхабовна и Лариса Викторовна представили два интерактивных проекта, созданных в программе MIMIO, «Мой город Норильск» и «Путешествие медвежонка по Таймыру». Большинством голосов победила группа «Непоседы» и получила заслуженную награду - Совушку.

В конце состоялось награждение лучших педагогов года. Руководитель учреждения Елена Геннадьевна вручила им грамоты и благодарности!

А впереди……новые планы и новые свершения!

Удачи и творчества в работе!!!

$IMAGE7$ $IMAGE8$

$IMAGE9$ $IMAGE10$