Главная » 2023 » Январь » 19 » Шум детства
Шум детства

В ноябре – декабре 2022 года МБУ «Методический центр» и МБДОУ «Детский сад № 78 «Василек» организовали проведение конкурса педагогических идей «Шум детства» среди педагогов дошкольных учреждений города Норильска. Конкурс является городским мероприятием, которое организуется для педагогов детских дошкольных учреждений города Норильска, работающих с детьми ОВЗ: педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, воспитателей, работающих на группах компенсирующей направленности МБ(А)ДОУ.

Цели и задачи конкурса: создание условий для обмена опытом между педагогами дошкольных учреждений, поддержка тесного контакта и взаимодействия между ними; совершенствование системы социализации и развития детей дошкольного возраста, поддержка детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и детей ГПР (группы психологического риска); привлечение внимания общественных структур, средств массовой информации к системе дошкольного воспитания.

Конкурс проводился в формате видео-демонстрации игровых приемов, игр, этюдов и упражнений, применяемых в психогимнастике педагогами ДОУ.

Наш детский сад на конкурсе представили два педагога: учитель – логопед Воробьева Наталья Ивановна и воспитатель группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи Рамазанова Эльнара Гадживердиевна. Педагоги представили видеозапись проведения игр и упражнений с детьми. Мы предлагаем познакомиться с конкурсными материалами, перейдя по следующим ссылкам:

Воробьева Наталья Ивановна – «Смехозарядка» – https://cloud.mail.ru/public/Hbaf/1dQMNnbJx

Рамазанова Эльнара Гадживердиевна – «Снежная королева» – https://cloud.mail.ru/public/Q96c/VN3AzAiHm

Просмотров: 168 | Добавил: Семицветик | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »