МБДОУ ДС № 90 "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"

Меню сайта
сайт УОиДО
<сайт УОиДО
Минобр края
krao.ru
Минпросвещения
сайт УОиДО
Госуслуги
gosuslugi.ru
Наставничество
gosuslugi.ru
Главная » Архив новостей
Просмотров: 79 | Добавил: Семицветик | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

14 мая состоялся финальный этап городского интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «В гостях у Мудрой совы». Конкурс был организован с целью поддержки и выявления одаренных дошкольников среди выпускников дошкольных учреждений.

Напомним, что первый этап конкурса состоялся 12 апреля, по итогам которого команда нашего детского сада вышла в финал. А команда состоит из пяти самых умных и интеллектуально подкованных ребят: Демьянов Андрей, Субботина Вера, Гуцалюк Мария, Бачинский Влас из подготовительной группы «Улыбка», Лазарев Дмитрий из подготовительной группы «Звёздочки». Заметим, что на финальном этапе произошла замена одного нашего игрока, и вместо Марии Гуцалюк, уехавшей в отпуск, участвовал воспитанник подготовительной группы «Теремок» Винецкий Тимофей.

Финал конкурса проходил в СпортХолле «Айка». Всего участвовало пять команд из пяти детских садов города. ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Семицветик | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

«Любопытная звёздочка» - это название мультфильма, который придумали, нарисовали и озвучили ребята из подготовительной группы для детей с амблиопией и косоглазием «Солнышко». Идея создания мультфильма возникла в связи с любимым праздником всех людей нашей страны – Днем космонавтики. Ребята были так впечатлены этим событием, что решили запустить в космос своего космонавта, пусть только нарисованного на бумаге, но ожившего благодаря фантазии ребят и чудесам анимации. Сюжет таков: космонавт с планеты Земля встретил на просторах космического пространства Звёздочку, которая оказалась очень любопытной и дружелюбной. Они подружились и отправились в интересное путешествие по необъятной Вселенной. «Прекраснее планеты Земля нет ничего во Вселенной!» – такой вывод сделали друзья и… расстались, но ненадолго, ведь их ждут новые путешествия, которые придумали им ребята.

По предложению директора кинокомплекса «Родина» Батовой Анастаси ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Семицветик | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (3)

25 ноября в детском садике № 90 «Цветик – семицветик» состоялось событие, которое долго ждали, и к которому тщательно готовились и взрослые, и дети - праздник - открытие интерактивного познавательного центра «Родной край люби и знай!» Такое красивое название получил уютный уголок нашего садика, в котором поселились почти все жители, населяющие Таймыр: и люди, и звери, и птицы. Конечно же, родились они в руках наших педагогов – мастериц, которые, создавая все это, вложили в них любовь, и уважение к традициям, культуре, природе нашего сурового, но все же теплого и нежного края! И теперь ребята вместе с педагогами в любое время могут прийти в гости в чум, где всегда горит огонь, согревающий семью коренных жителей нганасан Дяси и Курсими. Так же можно познакомиться с животными и птицам, которые охраняют и берегут их очаг: песцами, медведями, моржами, волками и, конечно же, самыми главными друзьями и помощниками в хозяйстве северных жителей - оленями. В нашем познавательном центре ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: Семицветик | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

В Красноярском крае выстраивается краевая комплексная система оказания консультативной помощи, в рамках которой каждый житель имеет возможность получить консультацию по вопросам развития и образования детей независимо от места его проживания, уровня владения компьютерной техникой.

В настоящее время действует краевая служба консультирования, оператором которой является краевое государственное бюджетное учреждение «Краевой центр психолого-медико-социальное сопровождение» (далее — КЦПМСС). В рамках деятельности службы функционирует единый портал для записи и выбора специалиста https://мыпомогаемродителям.рф/ действует единый бесплатный телефонный номер 8-800-700-24-04. Психологи, логопеды, дефектологи, методисты, учителя, воспитатели готовы оказать поддержку родителям (законным представителям) несовершеннолетних по широкому с ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Семицветик | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Видеообращение руководителя ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску к родителям и учащимся с началом нового учебного года

Также в целях повышения качества профилактической работы с юными участниками дорожного движения и обеспечения эффективного использования инновационных решений, созданных в рамках Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" и Федерального проекта "Безопасность дорожного движения", информирую о размещении на ресурсах GooglePlayMarket и AppleAppStore для бесплатного скачивания:

  • мобильного приложения "ЮИД России", которое включает Тематический квест и специальный чат "Форум" для коммуникации участников отрядов ЮИД по всей России, обмена мнениями по тематике безопасности движения;
  • интерактивной образовательн ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: Семицветик | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Сведения
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


МБДОУ №90 "Светик-семицветик" © 2024
Хостинг от uCoz