Главная » Архив новостей

Несколько десятков лет назад мало кто из вчерашних мальчишек не хотел стать космонавтом. Эта мечта совсем не актуальна для современных детей. Тем не менее, современные дошкольники задают много вопросов о космосе и космическом пространстве. Солнце, Луна, звёзды - это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Вспомните своё детство, как интересно было смотреть в ночное небо.

Багаж знаний сегодняшних дошколят, как правило, ограничен представлениями из современных мультфильмов о космических п ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Семицветик | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Группа «Весёлый улей» сидит дома во время самоизоляции с пользой. Время карантина – прекрасная возможность провести время совместно с ребёнком.

12 апреля наша страна отметила День Космонавтики. Чтобы дети не скучали, мы организовали дистанционную творческую выставку совместного творчества: «Загадочный космос». Предлагаем Вашему ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Семицветик | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

20-го февраля в нашем детском саду прошел смотр песни и строя «Красив в строю, силен в бою!», посвященный 23 февраля - Дню защитника отечества! В смотре строя и песни принимали участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп - всего 124 юных солдата.

Ребята строем выходили под военный марш, представляя различные рода войск. За праздничным шествием, с большой радостью и трепетом наблюдали многочисленные гости, родители, приветствуя участников смотра аплодисментами, размахивая флажками, лентами и шарами.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: Семицветик | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

«Волшебница зима»

Удивительный художник
У окошка побывал.
Удивительный художник
Нам окно разрисовал…

Именно так начинался конкурс чтецов среди старшего дошкольного возраста, который прошел в нашем саду 17 февраля. Ребята вновь встретились в зале, чтобы прочитать стихотворения, на этот раз о зиме. В конкурсе приняли участие, как новички, так и ребята, которые уже имели опыт чтения стихотворений!

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Семицветик | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

23 января в нашем детском саду прошел 1 отборочный тур Городского шашечного турнира. Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преод ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Семицветик | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 227 | Добавил: Семицветик | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

8 декабря в нашем детском саду прошел большой спортивный праздник «Веселые старты дошколят». Почетными гостями и судьями на празднике были наши шефы,  сотрудники Норильской таймырской энергетической компании.

Самые взрослые воспитанники детского сада вновь встретились на спортивной площадке, чтобы в конкурентной борьбе узнать какая же команда самая быстрая, ловкая, сильная.  Наших спортсменов  поддерживали шумные и веселые болельщики.  А команды тем временем, показывали хорошую спортивную подготовку, чувство товарищества и взаимовыручку.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Семицветик | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

В пятницу,  29 ноября наш детский сад отметил свой 31 день рождения. В этот праздничный день были приглашены многочисленные гости: мамы и папы, бабушки и дедушки, сестры и братья наших воспитанников. Праздник открылся веселой, шумной  ярмаркой. Рядом расположились центры, в которых наши педагоги учили мастерить куколок из кусочков ткани, своеобразных оберегов дома, лепить из соленого теста интересные фигурки, проявляя фантазию в их украшении. А в самом дальнем уголке третьего этажа доносились необычные звуки настоящих бразильских музыкальных инструментов.  И ребята вместе с родителями осваивали премудрости игры в музыкальном оркестре. Наши художники -  педагоги с удовольствием наносили аквагрим на счастливые лица нашей детворы, и вот мы видим человека-паука, а вот появилась бабочка. Много ин ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Семицветик | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов, посвящённый прощанию с прекрасным временем года – осенью!

«Золотая осень»

Стихи бывают разные

Хорошие, простые

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Семицветик | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Внимание, Внимание радостная новость!

Спортивная команда нашего детского сада, из пяти мальчишек и пяти девчонок заняла 3 место в финале городской Спартакиады дошкольников  2019 года, который состоялся  20 ноября в Молодежном центре!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Семицветик | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »