МБДОУ ДС № 90 "ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК"

Меню сайта
сайт УОиДО
<сайт УОиДО
Минобр края
krao.ru
Минпросвещения
сайт УОиДО
Госуслуги
gosuslugi.ru
Наставничество
gosuslugi.ru
Главная » Архив новостей

Спортивно – познавательное развлечение

 «Светофор у нас в гостях»

 

27 сентября в нашем детском саду состоялось мероприятие по правилам дорожного движения  «Светофор у нас в гостях». ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Семицветик | Дата: 30.09.2019

В 8 дошкольных учреждениях города организована работа консультационных центров, в которых оказывается консультативная помощь семьям по вопросам обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов граждан в сфере образования. Получателями услуг могут быть: родители детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады; родители, чьи дети находятся на семейном обучении; родители детей с ОВЗ, инвалидностью; родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.

Скачать брошюру УО о консультационных центрах

Служба консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам развития и образования детей в Красноярском крае

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Семицветик | Дата: 16.08.2019

В начале августа среди воспитанников нашего детского сада прошел конкурс детского рисунка «Папа, мама, я-туристическая семья»

Просмотров: 263 | Добавил: Семицветик | Дата: 16.08.2019

Экскурсия на стадион «Заполярник»

С целью пропаганды здорового образа жизни и воспитания у детей интереса к занятиям физической культурой и спортом 8 июля для подготовительной группы «Лесная сказка» была организована экскурсия на стадион «Заполярник».

Сначала дети посетили сквер на территории стадиона, познакомились с историей строительства стадиона и правилами посещения стадиона и прилегающей территории.

Далее дети посмотрели спортивные объекты на прилегающей территории, а именно баскетбольную площадку и площадку для занятий ОФП.

После группа отправилась на поле стадиона, где также посмотрели и узнали предназначение различных объектов стадиона: трибуны, беговые дорожки, футбольное поле, волейбольную площадку, легкоатлетическую яму с п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Семицветик | Дата: 15.08.2019

23 июля для детей детского сада прошел спортивный праздник на основе подвижных игр «Веселись детвора, начинается игра».

Праздник прошел в форме сюжетного приключения на волшебном острове.

Мы плавали по морю

 

Скакали на лошадях.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Семицветик | Дата: 30.07.2019

Конкурс чтецов, посвященный празднованию Дня города, Дня металлурга

«Родной край, любимый край»

В дошкольном возрасте важно прививать знания о родном крае, городе. Учить ребят любить и беречь то место, которое их окружает.

День города и День металлурга в Норильске – очень важный праздник для его жителей.

В профессию металлург приходят только настоящие мужчины. Множество тр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Семицветик | Дата: 23.07.2019

Познавательно-игровая программа ко Дню города

 «В гостях у белого медведя»

Мы живем с вами в самом северном городе Норильске. Весна, лето и осень у нас не долго длятся. А вот зима – длинная, снежная и хол ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Семицветик | Дата: 23.07.2019

Летний период – благодатное время для отдыха, укрепления здоровья и развития детей. Именно летом дети могут по максимуму выплеснуть накопившуюся энергию, надышаться воздухом, закалиться водой и солнцем.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе: играют в коллективные игры, участвуют в спортивных  и музыкально-развлекательных мероприятиях.

1 июля в нашем садике №90 «Цвети ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Семицветик | Дата: 09.07.2019

Викторина для старших дошкольников «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»

(игровое и познавательное развлечение в детском саду)

Художественная литература  является неотъемлемой частью в развитии и нравствен ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Семицветик | Дата: 10.06.2019

С целью эффективной социализации дошкольников,  развитию саморегуляции поведения, самостоятельности, ответственности, а также развитию  физической активности 16 мая в нашем садике «Цветик-семицветик» прошел клубный час под лозунгом «В здоровом теле, здоровый дух!»

В клубном часе,  принимали участие  воспитанники подготовительных групп: «Волшебные узоры», «Дружная семейка», «Лесная сказка». Ребята вручили маршрутные карты-ориентиры и отправились в путешествие по станциям в страну Здоровья. Каждая группа шла по своему маршруту. Юные путешественники получили возможность посетить следующие станции:

Станция «Доктор Айболит», дети с интересом поиграли в игру, полезная еда или нет отвечая на вопросы. И запомнили  такое правило: Чтоб здоровым оставаться нужно правильно п ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Семицветик | Дата: 21.05.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Сведения
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


МБДОУ №90 "Светик-семицветик" © 2024
Хостинг от uCoz